Среда, 20.06.2018, 14:32

Образец   договора об оказании  платной образовательной услуги

Порядок оказания платных образовательных у слуг в ЛГ МАДОУ ДСОВ №2 "Брусничка"

Аннотации к реализуемым дополнительным образовательным программам  в 2017-2018 учебном году ЛГ МАДОУ ДСОВ №2 «Брусничка»

Развивающие услуги:

Класс Монтессори (развивающие занятия по технологии М. Монтессори)
Возраст детей: разновозрастная группа от 1.5 до 3-х. лет. Форма организации детей: подгруппа до 5 детей с родителями.
Задачи: развитие общей и мелкой моторики, координации движений; социализация ребенка в процессе совместной деятельности; развитие независимости ребенка от взрослых, его самостоятельности; усвоение сенсорных эталонов; развитие речи.
Основная форма деятельности ребенка – правильно организованная свободная работа, в результате которой удается максимально использовать внутренний потенциал, запустить механизм саморазвития ребенка.
Проводимые занятия по технологии М.М. Монтессори способствуют развитию у ребенка способностей и качеств, необходимых для дальнейшего развития личности:
  • умение выражать потребности, самостоятельно удовлетворять и ограничивать их, управлять собой;
  • быть уверенным в себе, уметь действовать обдуманно и самостоятельно;
  • быть любознательным и инициативным;
  • ориентироваться на общепринятые ценности и нормы, признавать и выполнять их;
  • уметь критически мыслить, принимать решения и понимать их последствия;
  • уметь выразить себя с помощью речи, изобразительного искусства, музыки и жестов;
  • понимать чувства и потребности окружающих и вести себя с учетом их;
  • быть способным к общению, совместной игре и работе с другими;
  • уметь предложить помощь, принять или отказаться от нее;
  • уметь вести себя ответственно по отношению к предметам, живым существам и себе самому.
Стоимость услуги - 78 рублей за 1 занятие.

Бисероплетение

Работа предусмотрена с детьми старшего дошкольного возраста.
Осуществляется воспитателями образовательной организации.
Содержание образовательного процесса определяется программой обучения старших дошкольников бисероплетению.
Образовательный процесс по обучению бисероплетению включает педагогические технологии, обеспечивающие индивидуальное, личностно-ориентированное развитие ребенка.
Задачи: сформировать устойчивый интерес детей к работе с бисером;
углубление и расширение знаний о техники бисероплетения, формирование знаний по основам композиции,
познакомить с правилами техники бисероплетения; воспитание эстетического отношения к действительности, трудолюбия, аккуратности, усидчивости, терпения,
умения довести начатое дело до конца.
Результат: дети овладевают техникой бисероплетения; у детей развиваются творческие способности, самостоятельность.
Стоимость услуги - 63 рубля за 1 занятие.
      Ручной труд «Мастерская Гнома»

Возраст детей: с 3 до 7 лет.
Осуществляется воспитателями образовательной организации по учебно-тематическим планам.
Задачи:
  • развитие творческих способностей и образного видения у детей, через занятия тестопластикой, оригами, нетрадиционными техниками рисования;
  • развитие навыков лепки простых форм и на их основе формировать умение изготавливать из теста сложные предметы, композиции; складывание из бумаги разной фактуры; создавать простые изображения, побуждать к самостоятельному выбору способов на основе освоенных технических приемов;
  • воспитание самостоятельности, художественно-эстетического вкуса, умения доводить начатое дело до конца, аккуратность.
Длительность занятий в составляет 2 раза в неделю по 45 минут.

«Музыкальная карусель»

Услуга предназначена для детей 3 - 4 лет, дети вместе с родителями в увлекательной форме знакомятся с музыкальными инструментами, играют в музыкальные игры, танцуют и поют песенки.
Проводит занятия музыкальный руководитель учреждения.
Занятия с детьми проводятся два раза в неделю.
Стоимость услуги - 82 рубля за 1 занятие.

«Развивай-ка»

Услугу посещают дети старшего дошкольного возраста (5-7лет).
Педагог знакомит детей с сюжетно-ролевыми играми; развивающими играми на классификацию, на развитие психических процессов.
Занятия с детьми проводятся два раза в неделю по 30 минут.
Стоимость услуги  сосавит 63 рубля за 1 занятие.

Коррекционно-развивающие услуги:

Услуга учителя-логопеда (для детей от 3 до 7 лет)

Целью работы является оказание коррекционной помощи детям общеразвивающих групп на основе выявленных речевых нарушений.
Индивидуальные занятия проводятся 1 раз  в неделю по 30 минут.

Стоимость услуги - 326 рублей за одно занятие.

Праздник для детей
Услуга предназначена для детей 3-7 лет.
Мы предлагаем организацию и проведение дней рождения для детей, учитывая особенности их возраста. При организации детского дня рождения, нашими специалистами будут учтены не только индивидуальность Вашего ребенка, но и Ваши пожелания, какими бы оригинальными они не были.
Для нас огромная радость воплотить в реальность и провести для Вас «необыкновенный праздник».
Стоимость услуги 107 рублей.