Вторник, 29.09.2020, 06:30

Мусаева Лариса Николаевна

Профессиональное образование

1.1.

Образование: среднее специальное, Нижневартовский высшее педагогическое училище, по специальности "дошкольное образование", по квалификации "воспитатель в дошкольных учреждениях " (диплом об образовании)

Педагогический стаж: 20 лет

1.2.

Курсы повышения квалификации:

Удостоверение о повышении квалификации «Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС ДО»

Удостоверение о повышении квалификации «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в рамках программы «Социокультурные истоки»

Свидетельство участия в вебинаре  «Организация игровой деятельности в свете требований ФГОС ДО»

1.3.

Консультация для педагогов  «Принципы организации игровой деятельности в свете ФГОС»

Консультация для педагогов «Особенности организации образовательной деятельности ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»

Открытый просмотр образовательной деятельности для педагогов ГПС по программе «Социокультурные истоки» , презентация к занятию, видео занятия

Открытый просмотр образовательной деятельности с родителями по программе «Социокультурные истоки» на тему «Любимый образ», презентация к занятию

1.4.

Сводный план по самообразованию

2. Представление о педагогической профессии и профессиональной миссии
2.2. Основная образовательная программа дошкольного образования ЛГ МАДОУ ДСОВ №2 «Брусничка» 2017-2018 учебный год
2.3.

Проекты:

«В мире сказок»

"Времена года"

"Пальчиковые игры как средство развития речи детей среднего дошкольного возраста"

«Осень – чудесная пора!»

2.4.

Выписка из приказов на период 2013-2018 гг. по результатам деятельности направленной на эффективность работы образовательной организации

Рабочая программа 2015-2016 учебный год, 2016-2017 учебный год, 2017-2018 учебный год

Дополнительная общеобразовательная программа дошкольного образования художественно-эстетической направленности «Бисероплетение»

Приказ о проведении экологического марафона «Моя Югра – моя планета»

Приказ об организации дополнительных платных образовательных услуг

Приказ о проведении Слета Юных Экологов

Приказ об организации Открытых просмотров для профильного Педагогического класса в 2015 году

Приказ об организации деятельности консультативно-диагностического пункта ЛГ МАДОУ ДСОВ №2

Об утверждении порядка работы психолого-медико-педагогического консилиума в учреждении- секретарь ПМПконсилиума ЛГ МАДОУ ДСОВ № 2 "Брусничка

2.5. План и соглашение о взаимодействии с социальным партнером
2.6. План работы с родителями на 2012-2017 учебный год
2.8

Наличие отмеченных профессиональных достижений , грамоты

Достижения в профессиональных конкурсах за межаттестационный период

3. Профессиональная деятельность
3.1.

Методическое пособие "Пальчиковые игры для детей 4-5 лет"

Дидактические игры для дошкольников на развитие мелкой моторики рук

Методическое пособие Пальчиковые игры для детей 5-7 лет

Методическое пособие "Театрализованные игры в 5-7 лет"

3.2.

Диагностика по выявлению уровня речевого развития детей дошкольного возраста

3.3.

Взаимодействие с учителем-логопедом (старший дошкольный возраст)

3.4. Приказ о участии в инновационной деятельности 2017-20182018-2019 учебные годы

3.5.

Транслирование опыта на  на городском педагогическом сообществе

Транслирование опыта на  на городском педагогическом сообществе по социокультурным истокам, видео занятия

Выступление на городской Августовской конференции

Транслирование опыта в сетевых интернет-сообществах

Приказ и план работы с молодым специалистом

Публикация в городской общественно-политической газете «Звезда Лангепаса»

Мастер-класс  для молодых педагогов "Организация прогулок"

Консультация для молодых педагогов "Организация режимных моментов"

Мастер-класс для молодых педагогов "Организация игровой деятельности"

3.6. Участие воспитанников по профилю профессиональной деятельности педагога
3.7.

Участие воспитанников в творческих конкурсах

3.8.

Экспертная деятельность (таблица и приказы)

4.0.
4.1. Результаты освоения воспитанниками воспитательно-образовательных программ по итогам мониторингов
4.2.

Отчет о результатах самообследования ЛГ МАДОУ "ДСОВ №2 "Брусничка" по итогам 2017  года

4.3.

Результаты участия воспитанников в очных конкурсах по профилю профессиональной деятельности

4.4.

Грамоты и дипломы воспитанников за участие в творческих конкурсах

4.5

Дипломы за участие в конкурсах по созданию развивающей среды

План реализации программы "Социокультурные истоки"

Городской праздник - Слёт юных экологов - 2016 «Поможем найти дом, для динозавра Дино» (в рамках экологической акции «Спасти и сохранить»)

Городской праздник - Слёт юных экологов - 2017 «Детский сад для лесных зверят» (в рамках экологической акции «Спасти и сохранить»)

Развлечение к Юбилею города Лангепас «Мой любимый Лангепас»

Сценарий сказки для детей старшего дошкольного возраста «Буратино и его друзья»

Мастер-класс для родителей воспитанников «Новогодние фантазии»

Консультация для педагогов по теме: «Художественная литература как средство всестороннего развития дошкольника.

4.6

Сотрудничество с социальными партнерами

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «Книжкины именины»

4.7