Четверг, 18.01.2018, 04:59

Образование
ЛГ МАДОУ "ДСОВ №2 "Брусничка"обеспечивает реализацию дошкольного уровня образования. Образование осуществляется в очной форме по основным образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам дошкольного образования, которые реализуются на государственном языке Российской Федерации - русском языке.
Образовательные программы Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад образовательного вида №2 "Брусничка" разрабатываются, утверждаются и реализуются  ЛГ МАДОУ "ДСОВ №2 "Брусничка" самостоятельно,  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основная образовательная программа ЛГ МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 2 "Брусничка" реализуется в течение 5 лет и   обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Уважаемые родители!

С 1 января 2014 года все дошкольные образовательные учреждения Российской Федерации переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). Познакомиться с изменениями, произошедшими в системе дошкольного образования в связи с введением ФГОС ДО, вы можете просмотрев   презентацию, прикрепленную ниже: